«Бег по вертикали»: на 25-й этаж - за 2 минуты
25 октября 2011 года

«Бег по вертикали» - бег вверх по ступенькам самых известных в мире небоскребов - становится всё более популярным видом спортивного состязания.

В минувшую субботу испытать свои силы, выносливость и стать последователями уже сложившейся мировой традиции смогли и челнинцы. Организаторами соревнований выступили МЦ «Заман», ООО «Сити-центр» (Бизнес-центр 2.18) и спортивно-оздоровительный клуб «Orange Fitness», а также управление по делам молодежи Исполнительного комитета города.

В спортивном конкурсе приняли участие 45 человек в возрасте от 18 лет и старше, в 3-х возрастных группах среди мужчин и женщин:  от 18 до 35 лет,  от 35 до 50 лет,  от 50 лет и старше. Победителями стали участники, быстрее всех преодолевшие двадцать пять этажей здания.

В первой возрастной категории от 18 до 35 лет среди мужчин 1 место завоевал Пермитин Василий,который за 2 минуты 10 секунд преодолел 25 этажей, среди женщин - Гилязова Зухра с результатом 3 минуты и 55 секунд. Во второй возрастной категории от 35 до 50 лет среди женщин первое место занялаСвечникова Ольга, преодолевшая 25 этажей за 4 минуты 27 секунд. В третьей возрастной категории от 50 лет и старше с результатом 2 минуты и 42 секунды первое место занял Янгиров Ильфат, женщины в данной категории не участвовали.