ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ. ИТОГИ
26 октября 2011 года

С 12 по 17 октября в Афинах (пригороде Лутраки) прошел XIX чемпионат мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие представители 14 стран, в том числе сборные России и Татарстана.

Спортсмены, представленные в различных весовых категориях от 60 до 90 кг и выше, состязались в командной эстафете, толчке, рывке и двоеборье.

В составе сборной Татарстана особо отличились 2 динамовца – старший лейтенант полиции Рамиль Зарипов и старший сержант полиции Фаиль Хадиев.  Зарипов и Хадиев, представляющие БОР и полк ППСМ УВД по г. Казани, внесли в копилку республики серебряные медали в эстафете по поднятию гирь в весе до 75 кг и свыше 90 кг. Помимо того Фаиль Хадиев также занял 2 место в «личке» - в упражнении "толчок двух гирь".

По итогам чемпионата мира российская сборная заняла 3 место, сборная Татарстана поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уступив «золото» Украине.