Фотография – искусство!
26 октября 2011 года

На волне популярности сейчас фотография. Фотография – это самое расширенное искусство, какое только может быть. Почему? Да потому что каждый из нас уже сегодня может оказаться автором гениального снимка!  У каждого третьего активиста есть зеркальный фотоаппарат от бюджетной до самой навороченной модели. Причем заметьте, стоят они не малых денег, а снимать одно удовольствие!

Активисты не могли оставить без внимания именно этот аспект, и поэтому у нас в республике стартовал конкурс – «Объективная Лига». Работы принимаются до 30 октября включительно! Если ты еще не успел отправить свою работу, тебе стоит серьезно задуматься, а не в лузерах ли ты?

Участвуй в Конкурсе, если:

- ты студент очной формы обучения ссуза или вуза РТ

-ты естественно снял кадр в формате .jpeg.

- размер твоей фотки не будет превышать (1 фотография) 10 Мб.

- твоя фотка цветная или черно-

       - ты даже можешь чуть обработать её! (согласно положению допускаются - увеличение/уменьшение контраста и резкости, незначительное изменение цветового баланса (точки белого)).

- ты не тщеславен и все же убрал с фотки рамки, подписи и авторские плашки, и это не коллаж и не инсталляция…

       -  твоя фотография содержит хоть каким-то боком идею, раскрывает тему, оригинальна, несет в себе художественную ценность, напичкана техническим воплощением или решением, эмоциональна и актуальна…

Итак. Начисляем за каждый пункт по 10% к твоему успеху. Итого, если ты соблюдаем все данные пункты, у нас уже 70 % победы в кармане. Что сделать, чтобы добраться до 100%?

1.     Ты должен выбрать номинацию.

(можно отправить в каждую номинацию по одной фотографии, но только одну!)

2.     Ты должен отправить свою работу на почту: ligapressa@gmail.com  до 30 октября

3.     И когда будет проходить выставка работ в торговых центрах Казани и по РТ – обязательно сходить посмотреть. Ведь здоровый шопинг и приятные фотки это залог здоровой  и творческой молодежи!

4.     Не забудь подключить всех друзей к голосованию в номинации «Приз зрительских симпатий» именно за твою фотографию, но лучше за понравившуюся им фотографию, на сайте РМОО «Лига студентов».