Команда Татарстана стала лучшей на Фестивале студенческого спорта
6 октября 2011 года

C 3 по 8 октября Челябинске проходит Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Сегодня команда Татарстана по настольному теннису завоевала общекомандное золото. В личном же зачете сборная команда Татарстана удостоилась срезу четырех медалей.

В финальных играх по настольному теннису среди женских команд сошлись сразу две участницы татарстанской сборной – студентки Казанского федерального университета Власова Ольга и Шарипова Эльза. Обыграв соперницу, почетное первое место завоевала Власова Ольга. Второе же место заняла Шарипова Эльза.

Среди мужских команд серебро завоевал Валеев Марсель, бронзу – Жижикин Дмитрий.

Напоминаем, на соревнованиях в столице Южного Урала принимают участие 28 сборных команд из более чем 100 вузов России. В этом году в программу фестиваля включены бадминтон, настольный теннис, спортивное многоборье "Готов к труду и защите Отечества", уличный баскетбол, самбо, полоса препятствий и спортивная аэробика, тхэквондо. Также будет проведена викторина знатоков спорта и олимпизма.