«Нефтехимик» крупно обыграл «Спартак»
26 октября 2011 года

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» разгромил в Москве «Спартак» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча завершилась крупной победой клуба из Татарстана со счетом 7:2. При счете 0:5, достигнутом к середине второго периода, хозяева льда немного пришли в себя и ответили двумя шайбами в большинстве - отличились Анатолий Никонцев и Александр Комаристый. Однако в третьем периоде нижнекамцы вновь восстановили преимущество в 5 шайб. В составе «Нефтехимика» дублем отметился Максим Пестушко.

Свой следующий матч нижнекамцы проведут 29 октября дома против рижского «Динамо».

"Спартак" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:7 (0:2, 2:3, 0:2).

Голы: Белов (Лукьянчиков, Миловзоров), 13:41 (0:1 - бол.). Королев, 16:45 (0:2 - бол.). Демагин (Лукьянчиков, Сазонов), 22:13 (0:3). Пестушко (Цибак), 24:42 (0:4). Цибак (Пестушко, Миловзоров), 30:20 (0:5 - бол.). Никонцев (Комаристый), 32:41 (1:5 - бол.). Комаристый (Никонцев), 35:09 (2:5 - бол.). Пестушко (Цибак), 41:18 (2:6). Симаков (Королюк), 47:38 (2:7).

Вратари: Касутин (Яхин, 24:42) - Таркки.