«Рубин» не смог победить «Ростов»
28 октября 2011 года

Игра между казанским «Рубином» и южным футбольном клубом «Ростов» прошла сегодня в Казани на стадионе «Центральный». Команды встречались между собой в рамках 29-го тура РФПЛ.

Зрителей на трибунах собралось не так много – оно и понятно – будний день, холодная погода и достаточно слабый соперник сыграли свою роль. Курбан Бердыев с первых минут выпустил довольно предсказуемый состав, который, кажется, смог-таки сыграться за несколько последних матчей. Первый тайм прошел не на очень больших скоростях. Команды пристреливались, и все же небольшое преимущество было на стороне хозяев поля. «Рубин» создал несколько опасных моментов. В одном из них Роман Еременко навесил на дальнюю штангу, защитник промахнулся по мячу, но для Карадениза это стало сюрпризом, и он не среагировал, проводив мяч взглядом. На 37 минуте желтую карточку за грубую игру заработал капитан казанцев Роман Шаронов. Вот в принципе и все, что можно отметить в первом тайме.

В начале второго тайма Сальваторе Боккетти получил от главного арбитра встречи Игоря Егорова желтую карточку за удар рукой по ноге Смольникова. А уже на 56 минуте Боккетти стал автором первого в матче гола, который явно уже назревал. Давление «Рубина» увеличивалось. После углового не успел перегруппироваться "Ростов", Натхо быстро вернул мяч в штрафную, где Бракамонте занимал позицию центрального защитника, но при этом он потерял Боккетти. Сальваторе беспрепятственно пробил головой точно в угол ворот! 1:0. Однако длилась радость казанцев не больше 5 минут. "Ростову" быстро удалось отыграться, но не без помощи защиты "Рубина". Кочиш прошел по правому флангу и прострелил, мяч летел точно в Шаронова, который занял удачную позицию, однако, когда выбивал мяч, плохо попал по футбольному снаряду. Вместо выноса получился накат Григорьеву, который быстро сориентировался и пробил в незащищенный угол! Спустя пару минут гости упустили еще один момент для взятия ворот – на высоте оказался Сергей Рыжиков. На 71 минуте Курбан Бердыев выпустил на поле вместо Карадениза свежего Касаева, который смог оживить атакующий потенциал красно-зеленых. Алан создал немало опасных моментов у ворот Коченкова.

Конец матча прошел при полном преимуществе «Рубина», однако реализовать его в гол казанцы так и не смогли. Как итог – ничья 1:1, которую на финише чемпионата можно смело приравнивать к потере очков.

«Рубин» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:1

Голы: Боккетти, 56; Григорьев, 61