Сборная Татарстана - чемпионы России по водному поло
2 октября 2011 года

Сегодня, 2 октября в бассейне «КАИ ОЛИМП» состоялись финальные игры чемпионата России по водному поло среди юношей до 19 лет.

В финале сборная Республики Татарстан противостояла сборной Москвы. Первые три периода прошли в обоюдоострой борьбе, но вратарь сборной Татарстана поймал кураж и отбивал практически все, что летело в его ворота. В результате хозяева турнира к последнему периоду вели со счетом 11:4. В заключительной четверти казанцы дали слабину, чем незамедлительно воспользовались москвичи. Забив 5 мячей, гости пропустили лишь три, однако запас в 5 мячей позволил сборной Татарстана закончить матч без лишних нервов (14:9).

В матче за третье место сошлись сборная Санкт-Петербурга и команда МГФСО (г.Москва). Первые два периода игра команд была равная, ни одна из сторон не могла завоевать преимущество больше, чем в один мяч. Вторая часть матча началась при счете 8:8, спортсмены из Петербурга взвинтили темп и камня на камне не оставили от москвичей (19:10).