«Синтез» одержал победу над командой «БМК Харьков» в заключительном матче 2 раунда Кубка Европы
9 октября 2011 года

Казанский «Синтез» одержал победу над командой «БМК Харьков» в заключительном матче второго квалификационного раунда Кубка Европы. Благодаря победе над «БМК Харьков» по дополнительным показателям казанские ватерполисты заняли 1-е место в турнирной таблице группы «М», завоевав путевку в первый раунд плей-офф.

«Синтез» повел в счете с первых минут матча против украинской команды, сумев сохранить контроль над игрой весь поединок. Казанцы выиграли первый период - 5:2, однако во втором тайме украинцам удалось сократить отставание - 4:6. Баланс в два гола продержался вплоть до начала последней четверти матча (7:9), в которой «Синтез» забросил в ворота соперника три безответных мяча. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 12:7 в пользу казанской команды.

Согласно регламенту турнира, серия 1/8 финала состоит из двух матчей – дома и на выезде. Победитель серии определится по абсолютному показателю забитых-пропущенных мячей. Состав пар 1/8 финала будет определен жеребьевкой, которая состоится в ближайшие дни в офисе Европейской лиги водных видов спорта в Лозанне.