Студенческие отряды покоряют вершины спорта!
26 октября 2011 года

25 октября в молодежном центре «Волга» стартовала Спартакиада среди Студенческих Трудовых отрядов Республики Татарстан, которая проходит под девизом «Навстречу Универсиаде!».

Как отметил председатель Организационного комитета – директор Республиканского центра СТО – Ринат Садыков, соревнования проводятся среди 13 сборных команд, в состав которых вошло 130 человек из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Зеленодольска и Альметьевска, а также  студенческие отряды  КНМТУ им. А.Н. Туполева, аграрного, архитектурно-строительного, Альметьевского нефтяного университетов и казанских профессионально-педагогического и педагогического колледжей. Для эффективности работы команды разделили на подгруппы «А», «В», «С» и «D» .      

По итогам первых двух дней соревнований по баскетболу прошли игры в подгруппах «А», «Б», «С»

В группе «А» Iместо заняла команда «Экстрим» г. Нижнекамска и мужчины и женщины.

В группе «С» I место у мужчин и женщин  «АГНИ» г. Альметьевска.

В группе «D» I место у мужчин «Медик» КГМУ, у девушек «Эдельвейс» КГППК.

Осталось проиграть игры в подгруппах «В» и далее стыковые игры, полуфинал и финал.

По мини-футболу:

Прошли игры в подгруппах «A», «В», «D».

Группа «A» -Iместо –«Экстрим»;

Группа «B»-Iместо-«Сквер»;

Группа «D»- Iместо- «Эдельвейс»

По волейболу:

Прошли игры в подгруппах «D», «В», «С».

Группа «В» -Iместо –«Сквер»;

Группа «С»-Iместо-«АГНИ»;

Группа «D»- Iместо- «Медик».

В соревнованиях по жиму грифа приняли участие 8 команд. Юноши выполняли упражнение за одну минуту, девушки – за 30 секунд. В командном зачете лидирует команда «Импульс» КПК г. Казань с результатом 448 очков. В индивидуальном зачете среди юношей пока на первом месте -  Козырев Сергей «Импульс» - 86 жимов и среди девушек - Шакирова Лиля (г.Заинск) – 22 жима.

По словам Главного спортивного судьи Республиканской спартакиады Альберта Гадельевича, ожидания всех членов судейской коллегии превзошли все возможные рамки фантазии - абсолютно все были удивлены спортивными результатами среди любителей спорта - участников студенческих отрядов. У представителей всех Сборных есть здоровый интерес и воля к победе, желание показать, что они могут быть полезными и эффективными не только в работе в различных отраслях экономики Республики Татарстан, но и в любительском спорте.