Татарской молодежи Прибайкалья рассказали об Универсиаде 2013
31 октября 2011 года

Участниками форума стали лидеры татарской молодежи Иркутской области, представители Всемирного конгресса татар и его молодежного бюро, а также видные деятели культуры и искусства татарского народа. Ключевой целью форума стало обсуждение перспектив возрождения, развития и популяризации культуры, традиций и обычаев татарского народа среди молодежи, а также развития и укрепления межнациональных отношений, создания условий для общения и обмена опытом между лидерами молодежных организаций различных регионов страны и мира.

В этом контексте презентация Всемирной летней Универсиады 2013 года была воспринята молодежными лидерами татарского народа, как площадка для развития межкультурного диалога, а также возможность для демонстрации уникальной татарской культуры международному сообществу. Узнав об уникальности предстоящего события и оценив его значимость для всей российской молодежи, татарские лидеры изъявили желание принять активное участие в процессе подготовки и проведения Всемирных студенческих игр 2013 года в столице Татарстана.

По словам председателя Всемирного форума татарской молодежи Табриза Яруллина, «молодежные лидеры татарского народа будут и в дальнейшем содействовать продвижению идей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года».





Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»