УНИКС обыграл рижский ВЭФ
30 октября 2011 года

егодня казанский УНИКС в гостях обыграл рижский ВЭФ в матче 4-го тура группового турнира Единой лиги ВТБ. Казанцы одержали 3-ю победу в турнире при одном поражении и продолжают занимать 2-е место в группе А.

Матч в Риге получился очень результативным. УНИКС с самого начала повел в счете, и к началу 3-й четверти казалось, что казанцам не составит труда создать себе такой задел, чтобы концовку матча играть в режиме экономии сил – 52:40 в пользу УНИКСа к 22-й минуте игры. Но рижане сумели достать соперника, сократив счет до минимума – 62:63 за 2 минут до конца 3-й четверти.

Решающий рывок УНИКСа в 4-м периоде при счете 74:74 за 7.32 до сирены начинает точным попаданием Лайдэй. В итоге отрезок 3,5 минуты казанцы выигрывают со счетом 12:0 и предопределяют исход матча. Игра заканчивается со счетом 99:85 в пользу УНИКСа, который одерживает 3-ю победу в Единой лиге ВТБ и продолжает занимать 2-е место в группе, уступая лишь «Химкам».

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон. Группа А.

ВЭФ (Рига, Латвия) – УНИКС (Казань, Россия) – 85:99 (24:25, 16:23, 24:19, 21:32).