Виктория Алексеева вторая на XV Традиционном турнире рапиристок
24 октября 2011 года

С 22 по 23 октября в Казанской школе фехтования прошел XV Традиционный турнир сильнейших фехтовальщиц России и стран ближнего зарубежья на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Наили Гилязовой.

В турнире приняли участие 70 спортсменок из 18 команд – представителей регионов России и 1 белорусской команды. Команду Республики Татарстан представили все воспитанницы РСДЮСШОР по фехтованию выступающие в этом виде оружия.

По итогам личной классификации первое место завоевала Аделина Загидуллина из Республики Башкортостан, второе место заняла представительница Республики Татарстан Виктория Алексеева. Третье место на пьедестале разделили Оксана Погребняк из Ростова-на-Дону и Кристина Самсонова из города Курчатов.

В командном зачете лидером соревнований также стал коллектив из Республики Башкортостан, второе место завоевала команда из Москвы, на третьем смешанная команда Курчатов-Норильск.