«Зенит-Казань» в гостях обыграл «Ремат»
26 октября 2011 года

25 октября в румынском городе Бая-Маре казанский «Зенит» одержал вторую победу на групповом этапе Лиги европейских чемпионов, обыграв со счетом 3:0 команду «Ремат» из Залэу. Из-за реконструкции домашней арены «Ремат» принимал гостей в городе Бая-Маре. Возможно, поэтому на матче было всего 800 зрителей.

С самого начала встречи Владимир Алекно выпустил на площадку волейболистов, у которых в нынешнем сезоне было не так много игровой практики: либеро сыграл Бабичев, диагонального – Черемисин, одним из блокирующих вышел Гуцалюк, а Михайлов занял позицию доигровщика. Проигрывая по ходу первой партии 18:21, «Зенит-Казань» все же взял ее – 25:22. Во втором сете чемпионы России избежали вольностей, которые позволяли себе в начале матча, и уверенно выиграли 22:16. В концовке третьей партии завязалась борьба, и «Ремат» даже вышел вперед – 22:21, но хорошая игра на блоке Придди принесла казанцам «сухую» победу в матче – 3:0.