Р.Минниханов: «Мы рассчитываем на активизацию сотрудничества с Ernst&Young»
12 декабря 2011 года

Руководство Татарстана рассчитывает на активизацию деятельности в республике одной из крупнейших в мире консалтингово-аудиторской компании Ernst&Young. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с управляющим партнером Ernst&Young по странам СНГ Карлом Джоханссоном. Встреча состоялась в Казанском Кремле.

В ходе встречи глава республики отметил, что в настоящее время на рынке Татарстана Ernst&Young уступает своим основным конкурентам. Рустам Минниханов призвал компанию активнее работать в Татарстане, предоставляя более широкий спектр услуг по конкурентоспособным ценам.

Президент Татарстана выразил надежду на то, что компания Ernst&Young найдет новых крупных партнеров в республике, а также будет способствовать приходу в Татарстан новых инвесторов. Рустам Минниханов напомнил о существующих в РТ возможностях для крупных инвестиций, в частности, о действующей в Татарстане особой экономической зоне «Алабуга». По мнению главы республики, Ernst&Young могли бы рекомендовать Татарстан своим клиентам как место для эффективного вложения средств.

Напомним, что в феврале 2011 года компания Ernst&Young открыла в Казани свой офис, который специализируется на предоставлении аудиторских и консалтинговых услуг.