Рустам Минниханов встретился с Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Павлом Астаховым
14 декабря 2011 года

С инспекционным визитом прибыл в Республику Татарстан Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

В Казань он приехал после Республики Чувашия, где знакомился с работой детских домов и приютов, специализированных медицинских учреждений. Напомним, что всего Павел Астахов посетил уже более 70 регионов страны.

Сегодня  на встрече с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Доме Правительства РТ Павел Астахов затронул вопросы обеспечения прав детей, проблемы социального сиротства, случаев детского суицида  и оказания психологической помощи детям и подросткам.

Во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

В Татарстан Павел Астахов прибыл впервые. В рамках пребывания в Казани запланированы посещения специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением (поселок Левченко), Республиканского специализированного дома ребенка (ул.Ямашева, 88а), Казанской школы-интерната № 4 для детей с ДЦП (ул.Заря, д.11), Приволжского детского дома Казани (ул.Агрономическая, д.14) и других объектов.

Во второй половине дня Павел Астахов проведет совещание с руководителями представительных и исполнительных органов государственной и муниципальной власти Республики Татарстан и руководителями территориальных органов исполнительной власти России по РТ. Совещание пройдет в Доме Правительства  РТ, в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех районов республики. Предполагается, что по окончании мероприятия Павел Астахов ответит на вопросы представителей средств массовой информации.