«Динамо-Казань» выиграло третий матч финальной серии
12 апреля 2012 года

Сегодня в Москве, во дворце спорта «Динамо» прошел третий матч финальной серии женского чемпионата России по волейболу, в котором московское «Динамо» принимало одноклубниц из Казани.

После двух матчей в столице Татарстана счет в серии до трех побед был равным – 1:1, в таких случаях третий матч зачастую является ключевым: победитель получает хороший шанс на успех в серии, проигравший же теряет право на ошибку.

Казанские динамовки извлекли уроки из второго матча серии, в котором диагональная москвичек Наталья Гончарова набрала 41 очко – в третьей игре Гончаровой почти не было видно. Уже первая партия показала, что настрой у команды гостей серьезный – 25:16 в пользу Казани. Такой же счет был зафиксирован и во втором сете. Лишь в третьем хозяйки площадки навязали соперницам борьбу и вырвали победу при игре на «больше-меньше» - 26:24. Но в четвертой партии уже при счете 13:6 в пользу «Динамо-Казани» главный тренер московской команды Сергей Овчинников использовал свой последний тайм-аут, который ничем не помог хозяйкам площадки. Победа Казани в партии 25:19 и в матче 3:1.

Четвертый матч пройдет завтра в Москве и в случае победы казанских волейболисток станет последним в серии.