Дома и стены помогают!
29 апреля 2012 года

В этом сезоне не припомню ни одного матча, который проходил бы при пустых трибунах спортивного комплекса «Тозуче». На играх с любым соперником трибуны забивались до отказа и тем, кто приходил к началу матча, приходилось смотреть игру стоя. Но второй матч финальной серии побил все рекорды. Специально к матчу в зал были завезены дополнительные стулья для болельщиков, но и они не смогли уместить всех желающих поболеть за родную команду. А когда заполнился и балкон, люди стали устраиваться вокруг площадки.

Команды хорошо изучили друг друга, и потому с первых же минут на площадке развернулась нешуточная борьба, подразумевающая вязкий оборонительный баскетбол, в котором очки давались баскетболисткам с неимоверным трудом. Первой в игре отметилась Мария Попова, с успехом продемонстрировавшая в этой игре свои лидерские качества и ставшая в итоге самым результативным игроком на площадке. В защите наши девушки настолько хорошо, что первые очки Ростовчанки набрали через шесть с половиной минут после начала игры. Первая десятиминутка безоговорочно осталась за хозяйками паркета, а красивую точку в этом игровом отрезке поставила Карина Низамова, забившая трехочковый одновременно с сиреной.

Во второй четверти рисунок игры особо не изменился. Команды по-прежнему отдавали предпочтение обороне собственного кольца. И разница в счете казалась вполне безопасной для наших баскетболисток. Но за полторы минуты до окончания первой половины игры прозвучал тревожный звоночек. Ростовчанки забили первый трехочковый, его автором стала Евгения Чернова. И все бы ничего, но за оставшееся время она успела ещё дважды поразить наше кольцо из-за дуги, и от былого превосходства не осталось и следа. Команды ушли на большой перерыв при счете 32:31.

И вновь нашему тренерскому штабу удалось найти нужные слова в раздевалке. После перерыва «Казаночка» выдала ударную четверть, набрав 18 очков и позволив соперницам лишь трижды отличиться с игры.

В заключительной десятиминутке баскетболистки из Ростова стали больше рисковать и им удалось сократить отставание, но большего наши девчонки им не позволили.

65:56 заслуженная победа «Казаночки». И счет в серии до двух побед стал 1:1.

Самыми результативными в нашей команде стали: Мария Попова (23 очка),

Мария Никитина (11) и Фируза Бекметова (10).