Елабужская хоккейная команда заняла призовое место на международном турнире в США
11 апреля 2012 года

Второе место привезла хоккейная команда «Серебряные волки» из Бостона. Напомню, на международный турнир по хоккею в США елабужские спортсмены отправились в конце марта. Всего же в Бостоне юные хоккеисты скрестили клюшки с иностранными командами в пяти играх, где трижды становились победителями. В итоге в финальный матч за призовые места в своей категории они вышли с российской командой «Локомотив» из города Ярославль, оставив американцев далеко позади. Правда, обыграть уже земляков не получилось. «Локомотиву елабужане проиграли со счетом 7:5 и заняли второе место международного турнира.

По словам тренера «Серебряных волков» Альберта Миннахметова, американский хоккей отличается от российского. Во-первых, в Бостоне продолжительность одного периода игры составляет 12 минут, во-вторых, во время матча запрещено толкать соперника, кроме того, хоккейные площадки меньше по размеру. «Американцы быстрее соображают, зато наши катаются лучше», - с гордостью утверждает тренер Альберт Миннахметов. Елабужские ребята освоили особенности местного хоккея, но и успели привыкнуть к новой обстановке. Проживали юные спортсмены в американских семьях. Ребятам посчастливилось посмотреть на матч двух американских команд Национальной хоккейной лиги – «Вашингтон кэпиталз», в составе которой играл известный хоккеист Александр Овечкин, и «Бостон Брюинз».

В свою очередь американцы пообещали приехать в Елабугу в следующем году. Сегодня команда «Серебряные волки» уже готовится к новым соревнованиям. 12 апреля в Краснодаре они примут участие в финале российского турнира «Золотая шайба».