Открытое Первенство Республики Татарстан по Киокусинкай
9 апреля 2012 года

8 апреля в Кукморе состоялось Открытое первенство Республики Татарстан по Киокусинкай среди начинающих спортсменов, стаж занятий которых не превышает 2-х лет. В первенстве приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 8 лет и старше из городов Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Заинск, Бугульма, Кукмор, Чистополь, Волжск.

На торжественном открытии первенства приняли участие начальник УДМС Кукморского района Ягфар Зиятдинов, заместитель руководителя Исполкома Кукморского района Светлана Залялиева и директор ДЮСШ «Зилант» Ринат Хайруллин.

Для многих участников это были первые соревнования. Но, несмотря на это, спортсмены показали бойцовский характер и огромное стремление к победе. Особенно хорошо проявили себя самые юные участники в возрасте 8-9 лет. В этой категории было наибольшее количество участников и соответственно, чтобы выиграть соревнования, необходимо было провести больше всего поединков.

Наравне с детьми показывали свой характер и взрослые. Так Николай Емелин из Казани приехал участвовать вместе с сыном Павлом. Оба одержали по несколько побед, показали хорошую технику и боевой дух и стали Чемпионами в своих категориях.

«За волю к победе» награжден Ильдус Садыков (Казань),

«За самый быстрый бой» - Влад Иванов (Н.Челны) – 10 секунд,

«За лучшую технику» - Егор Кузнецов (Заинск).

На закрытие первенства всем участникам пожелали дальнейших побед на соревнованиях более высокого уровня, а тем, кто проиграл – сделать правильные выводы, ведь проигрыш порой приносит больше пользы в дальнейшем развитии, чем победа.

В ближайшее время спортсмены снова встретятся на чемпионате и первенстве Республики Татарстан по «ката», который состоится 15 апреля в г.Казани. А сборная республики готовится к участию в первенстве России в Москве в середине мая.