«Рубин» вышел в финал Кубка России по футболу
12 апреля 2012 года

Казанский «Рубин» вышел в финал Кубка России по футболу, переиграв в полуфинале ФК «Ростов». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Стадион «Центральный» собрал небольшое количество зрителей, несмотря на статус матча. Видимо, сказалась то, что игра проходила в будний день, к тому же не самый жаркий - солнце сегодня решило не радовать казанцев.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе с малым количеством моментов. Чувствовалось преимущество хозяев, которые прочно обосновались на чужой половине поля. Ростовчане же отвечали довольно острыми контратаками. Активен у гостей был правый фланг атаки, который раз за разом прорывал оборонительные порядки казанцев.

На второй тайм «Рубин» вышел нацеленным на победу. Хозяева поля по праву стали хозяевами в игре, плотно осадив ворота гостей. Однако плоды атак «Рубин» пожал лишь в конце матча.

Боккетти ворвался в чужую штрафную, принял мяч и с близкого расстояния пробил мимо Песьякова. Споры футболистов «Ростова», сетующих на игру рукой у итальянца, ни к чему не привели -1:0.

Не прошло и двух минут, как еще один защитник казанцев удвоил преимущество «Рубина». Ансальди после розыгрыша углового сильно прострелил, и Смольников, прерывая передачу, отправил мяч в свои ворота. 2:0.

«Рубин» уверенно довел игру до победного финала и пробился в финал Кубка России. Игра состоится 9 мая в Екатеринбурге, где казанцы сразятся с победителем пары «Динамо» - «Волга».

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 2:0 (0:0).

Голы: Боккетти, 81 (1:0). Смольников, 83 - в свои ворота (2:0).