Татарстанцы поборются за кубок «Будущее зависит от тебя»
16 апреля 2012 года

Воспитанники Республиканской специальной общеобразовательной школы победили в региональном этапе турнира по футболу «Будущее зависит от тебя».

В Казани завершился  региональный этап турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Татарстана. Участниками первенства стали более 150 девчонок и мальчишек. За возможность отправиться на Поволжский турнир боролись 22 команды: 14 команд в старшей возрастной группе и 8 – в младшей. Победу в обеих категориях одержали воспитанники Республиканской специальной общеобразовательной школы для детей и подростков с девиантным поведением.

Теперь им предстоит бороться за титул победителя в Поволжском этапе соревнований, который пройдет в конце апреля в Ульяновске.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходит с 2005 года. Организаторами Татарстанского этапа турнира выступили Федерация футбола РТ при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Генеральный партнер Универсиады 2013 – компания «МегаФон». На федеральном уровне соревнования организуют Генеральный партнер Универсиады 2013 – компания «МегаФон», Российский футбольный союз при поддержке  Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, благотворительный фонд «Футбол – детям».