УНИКС потерпел 10-е поражение в чемпионате России
10 апреля 2012 года

Сегодня в Химках состоялся очередной матч регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, в котором «Химки» принимали казанский УНИКС. Со счетом 75:58 победу в нем одержали хозяева площадки.

УНИКС, уже лишившийся шансов бороться в этом году за медали российского чемпионата, вышел на матч с «Химками» без Грира и Домерканта. Зато в заявке оказались Чернявский и Заманский, в этом сезоне попадающие в нее крайне редко. Тем не менее, первая четверть матча завершилась с равным счетом – 15:15. Но, начиная со второго периода, «Химки» методично наращивали свое преимущество в очках – «плюс 8» к большому перерыву, «плюс 13» - перед началом четвертой четверти. В итоге подмосковный клуб выиграл с разницей в 17 очков и теперь в своем последнем матче регулярного чемпионата против ЦСКА попытается вырвать у армейцев первое место по итогам «регулярки».

УНИКС же будет бороться за 5-8 места, несмотря на то, что казанцам предстоит сыграть еще 3 матча регулярного чемпионата.

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России. ПБЛ. Регулярный чемпионат.

«Химки» (Московская область) – УНИКС (Казань) – 75:58 (15:15, 24:16, 18:13, 18:14).