Яна Мартынова победила в ЧР по плаванию и готовится к предстоящей Олимпиаде
17 апреля 2012 года

Сегодня, 17 апреля в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» (г.Москва) взял старт чемпионат России по плаванию, который является отборочным на Олимпийские игры 2012 года в г.Лондон.

В первый день чемпионата были разыграны 6 комплектов медалей. На дистанции 400 метров комплексом у женщин представительница Республики Татарстан Яна Мартынова завоевала золотую медаль. Финальное время нашей чемпионки 4 минуты 38,69 секунды, что превышает олимпийский норматив «А».

Дарья Белякова из Московской области уступила Яне чуть более 7 секунд (4.45,24) и стала серебряной, а «бронза» у спортсменки из Ростовской области Кристины Красюковой (4.47,39).

Напомним, что для Яны предстоящая Олимпиада станет уже третей. Надеемся, что Олимпиада «туманного Альбиона» будет благосклонна к татарстанской спортсменке, и победа будет за нами!

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, российские лидеры сборной будут сражаться за места и в индивидуальных видах программы, и в эстафетах, поскольку на чемпионате мира в Шанхае впервые в истории отечественного плавания все мужские и женские эстафетные команды завоевали право участвовать в главных стартах четырехлетия.

За шесть дней будет разыграно 40 комплектов наград (по 20 у мужчин и женщин). 17, 18 и 21 апреля состоится по шесть финалов, 19 – восемь, 21 – пять, 22 – девять.