«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» по буллитам в товарищеском матче
11 ноября 2012 года

Сегодняшний контрольный матч между казанским «Ак Барсом» и нижнекамским «Нефтехимиком» в «Татнефть-арене» завершился победой хозяев льда в серии буллитов.

Счет в матче открыл капитан «барсов» Морозов под занавес первого периода. На 24-й минуте Я.Альшевский сравнял счет, но уже через минуту Песонен вновь вывел хозяев вперед. Под занавес периода команды обменялись шайбами, которые на свой счет записали С.Альшевский и Скачков.

В третьем периоде нижнекамцы отличились дважды. Но Токранов за 102 секунды до финальной сирены сделал счет равным – 4:4.

После завершения встречи команды пробили по три послематчевых штрафных броска. Точнее оказались «барсы», выигравшие буллитную серию со счетом 2:1. Буллиты пробивали: Я.Ольшевский (0:0), Дарзиньш (1:0), Пестушко (1:0), Абдуллин (1:0), С.Альшевский (1:1), Голубев (2:1).