Команда Тюлячинского района стала чемпионом РТ по татаро-башкирской национальной борьбе
26 ноября 2012 года

В субботу во Дворце единоборств «Ак Барс» были подведены итоги чемпионата Татарстана по татаро-башкирской национальной борьбе курэш. В торжественной церемонии закрытия приняли участие Министр по делам молодежи спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Чемпионом нынешних состязаний стала команда Тюлячинского района, набрав 396,5 баллов. 2-е место заняла команда Высокогорского района с 368 баллами, а на 3-м месте расположилась команда Альметьевской сборной, на счету которой 349,5 балла.

Участники соревновались в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 100, 130 и свыше 130 кг.

По итогам соревнований победителем в личном первенстве в весовой категории до 60 кг стал Нафис Миннебаев (команда Высокогорского района), до 65 кг - Айдар Назмиев (команда Набережные Челны-1), до 70 кг - Руслан Нургалиев (Альметьевский район), до 75 кг – Ильгиз Ахметгалеев (Кукморский район). В весовой категории до 80 кг сильнейшим оказался Ринат Хайрутдинов (Балтасинский район), до 85 кг – Ришат Гайнетдинов (Сармановский район), до 90 кг – Раиль Нургалиев (Тюлячинский район), до 100 кг – Лениз Абдуллин (команда Вахитовского района Казани), до 130 кг – Радик Файзуллин (Высокогорский район), свыше 130 кг – Сергей Павлик (Лаишевский район).