«Нефтехимик» проиграл в Донецке по буллитам
15 ноября 2012 года

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в своем первом после перерыва матче регулярного чемпионата КХЛ. В Донецке подопечные Владимира Голубовича проиграли «Донбассу» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3.

Впрочем, даже одно завоеванное очко в Донецке – удача для нижнекамцев, которые в отсутствие своего лидера Наиля Якупова, играющего в настоящее время в молодежной сборной России, к середине матча проигрывали со счетом 0:2. Хозяева открыли счет в первой же своей атаке – уже на первой минуте Сергей Варламов с передач «энхаэловцев» Поникаровского и Федотенко открыл счет, а во втором периоде Петер Подхрадски при помощи Федотенко и Варламова забил второй гол «Донбасса».

Лишь когда игра миновала экватор, «Нефтехимику» удалось наверстать упущенное. Еще до второго перерыва, едва нижнекамцы оказались в полном составе после очередного удаления, Оскар Осала в контратаке «размочил» счет. А в третьей 20-минутке Ренат Мамашев восстановил равенство в поединке. Ассистировал во взятии ворот ему вернувшийся в строй после травмы Максим Пестушко.

Окончание основного времени и овертайм заброшенных шайб не принесли, а в серии послематчевых буллитов первым и единственным, кому удалось поразить ворота соперника, оказался Руслан Федотенко, принесший в итоге победу «Донбассу».

Свой следующий поединок чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет послезавтра в Риге против местного «Динамо».

«Донбасс» (Донецк) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)