«Рубин» не смог победить на своем поле «Волгу»
27 ноября 2012 года

Казанский "Рубин" не смог победить на своем поле нижегородскую "Волгу". Встреча, состоявшаяся в рамках 17-го тура РФПЛ, завершилась со счетом 0:0.

Пожалуй, ключевым событием перед стартом матча стало присутствие в основном составе "Рубина" звездного и даже, можно сказать, скандального бразильского полузащитника Карлоса Эдуардо.

Однако долгожданное появление с первых минут бразильца на поле никоим образом "Рубину" не помогло. За весь первый тайм команды создали лишь один по-настоящему опасный момент. Несмотря на свое значительное преимущество, подопечные Бердыева лишь на 45-й минуте смогли заставить голкипера гостей Кержакова сильно постараться, чтобы спасти свою команду от неминуемого гола.

Второй тайм оказался куда более зрелищным. "Рубин" начал с умом распоряжаться собственными моментами и был близок к тому, чтобы открыть счет в матче. Однако ни Рондону, ни Натхо, ни Карлосу Эдуардо в решающий момент не хватало каких-то сантиметров до желаемого результата.

Самым же острым эпизодом матча стала потасовка, случившаяся на 88-й минуте встречи. Сапогов толкнул Карлоса Эдуардо, за что вполне обоснованно получил красную карточку.

"Рубин" так и не смог забить ни одного гола и потерял очки в матче с аутсайдером чемпионата России.

"Рубин" – "Волга" (Нижний Новгород) 0:0 (0:0).