«Рубин» победил «Крылья Советов»
12 ноября 2012 года

"Рубин" в рамках 15-го тура РФПЛ победил в Казани самарские "Крылья Советов". Игра завершилась со счетом 2:0.

Футболистам "Рубина" удалось открыть счет уже на 6-й минуте матча. После отличной подачи с правого фланга от Натхо Шаронов в падении пробил головой, точно отправив мяч в сетку ворот гостей.

После забитого мяча "Рубин" засушил игру, и следующего опасного момента зрителям пришлось ждать вплоть до 33-й минуты. Создали его вновь игроки казанского клуба. Правда, обострить действия на футбольном поле им удалось лишь у собственных ворот. Рыжиков выдал передачу Корниленко, поскользнувшись при вводе мяча в игру, самарский нападающий поторопился, не подстроившись под мяч, и пробил намного выше.

Спустя пару минут Рыжиков и Касаев вновь умудрились придумать момент для футболиста "Крылышек". Казанцы выложили мяч Цаллагову, который пробил щекой в ближний угол, но Рыжиков успел выставить руку.

В середине второго тайма "Крылья Советов" могли сравнять счет в матче. Кабальеро перехватил мяч, обхитрив Боккетти. Вышел один на один, но стал пробрасывать мяч и Рыжиков сумел это предотвратить.

На 84-й минуте Еременко с Караденизом устроили перепасовку перед штрафной гостей. Оба хотели пробить и выбирали для этого лучшую позицию. В итоге пробил Еременко. Мяч прошел мимо, но арбитр разглядел игру рукой у Концедалова. Последовала желтая карточка игроку самарского клуба и пенальти в ворота "Крыльев".

К мячу подошел Бибрас Натхо и уверенно переиграл голкипера. 2:0 за 6 минут до конца основного времени. В оставшиеся минуты игра приобрела грубый характер. Сначала поле из-за травмы вынужден был покинуть Виталий Калешин, против которого крайне грубо сыграл Корниленко.

А через минуту поле покидал уже Олег Кузьмин. Казанский футболист подкосил Свежова и увидел перед собой красный свет от главного арбитра встречи Алексея Еськова.

"Рубин" уверенно переиграл в поволжском дерби "Крылья Советов" и по итогам первого круга чемпионата России имеет в своем активе 27 очков.

"Рубин" – "Крылья Советов" 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 6 Шаронов, 2:0 – 84, пенальти Натхо.