«Рубин» в рамках Лиги Европы одержал победу над бакинским «Нефтчи»
9 ноября 2012 года

Казанский «Рубин» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА одержал в Баку победу над местным футбольным клубом «Нефтчи».

Футболисты «Рубина» с первых минут завладели инициативой и постарались навязать хозяевам поля свою игру. Уже на 7-й минуте сразу несколько казанцев гостили в штрафной Стаменковича, и в итоге на удар вывели Натхо, но защитники приняли мяч на себя. Спустя всего 2 минуты уже Рондон опасно бил головой из штрафной гостей, но не попал в правый угол совсем немного!

И все же мячу суждено было залететь в ворота бакинской команды именно после удара головой одного из российских нападающих. На 16-й минуте казанцы разыграли угловой, Натхо забросил мяч в штрафную, и Дядюн, вырвавшись вперед, пробил головой с семи метров точно в левый угол ворот! Стаменкович был бессилен в этот раз. 1:0 – в пользу «Рубина».

После забитого мяча «Рубин», словно поймав кураж, выдал целую феерию острых моментов, но ни один из них к голу так и не привел. «Нефтчи» на фоне «Рубина» выглядел довольно бледно и за весь оставшийся промежуток первого тайма не создал ничего стоящего в атаке.

В самом дебюте второго тайма игрок «Нефтчи» Бертуччи создал пару опасных моментов, но в обоих эпизодах футболисту не хватило совсем немного точности.

На протяжении второго тайма команды обменялись несколькими острыми выпадами, самым опасным из которых, пожалуй, стоит признать момент, случившийся на 59-й минуте, когда мяч попал в перекладину ворот «Нефтчи». Ансальди слева вырезал пас на Рондона в штрафной, венесуэлец обыграл вратаря, сместился еще правее, мощно пробил и сотряс каркас ворот!

Однако в этот вечер цифры на табло стадиона имени Тофика Бахрамова так и не изменились. «Рубин», несмотря на минимальное преимущество в счете, одержал уверенную победу над «Нефтчи», тем самым гарантировав себе выход из группы в стадию плей-офф турнира.

«Нефтчи» (Азербайджан) – «Рубин» (Россия) 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – 16 Дядюн.