Сборная КНИТУ-КАИ победила в домашнем матче Международной студенческой баскетбольной лиги
23 ноября 2012 года

Вчера, 22 ноября в малом зале Баскет-холла прошла первая домашняя игра сборной КНИТУ-КАИ в Международной студенческой баскетбольной лиге (МСБЛ). В гости к казанцам приехала сборная Российской правовой академии (РПА) из г.Москва. Напомним, что первый матч в Лиге сборная КНИТУ-КАИ на выезде уступила команде УрФУ (80-83).

В дебюте встречи гости владели явным преимуществом, забивая практически со всех атак, в то время, как каистам откровенно не везло и даже самые просты мячи не залетали в кольцо. Тем самым после первой четверти студенты КАИ проигрывал свои визави. Вторая четверть продолжила тенденцию первой, москвичи наращивали преимущество и к 16 минуте встречи разрыв между командами перевалил за 10 очков. После тайм-аута казанцы пришли в себя и  большому перерыву наверстали отставание и вышили вперед (37-35). В третей четверти каисты набирают ход и отрываются на 8 очков. Но за последние две минуты четверти гости выдали феерический отрезок, набрав 12 очков (50-54). На старте заключительной десятиминутки московские студенты продолжили штамповать мячи в корзину каистов, огорчая болельщиков последних (53-63). И казалось, что сборная РПА увезет победу из Казани, но все же студенты КНИТУ-КАИ сумели собраться и на заключительных 5 минутах вырвали победу. Окончательный счет матча 77-70, сборная КНИТУ-КАИ празднует свою первую победу на международной арене.

Следующая игра сборной КНИТУ-КАИ пройдет 27 ноября 17.30 в Баскет-холле. Сопреником наших баскетболистов станут студенты Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва (ЕНУ).