УНИКС разгромил «Локомотив-Кубань»
4 ноября 2012 года

Сегодня в «Баскет-холле» прошел матч чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, в котором казанский УНИКС встречался с краснодарским «Локомотивом-Кубанью». Хозяева победили со счетом 75:47.

Уже в первой четверти казанцы оторвались от соперника, которого тренирует экс-главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, на 6 очков – 17:11. 5 очками отметился Игорь Заманский, начавший матч в стартовой пятерке, 4 в активе Владимира Веремеенко.

Во второй четверти хозяева благодаря хорошей игре в защите, позволили набрать соперникам лишь 7 очков и увеличили отрыв в счете «плюс 16» - 34:18. Большой перерыв не изменил соотношения сил на площадке. Единственное, что удалось гостям – не допустить в третьем периоде провала игры в атаке, но на 14 очков «Локо» УНИКС ответил тем, что набрал 23 – 57:32. И перед последней 10-минуткой шансы на победу подопечных Пашутина были лишь теоретические. Так и случилось: УНИКС уверенно довел матч до победы со счетом 75:47.

Уже 7 ноября казанская команда проведет первый в нынешнем сезоне матч Кубка Европы: 7 ноября в Польше УНИКС сыграет с командой «Зелена Гора» из одноименного городка. Затем 12 ноября – гостевая встреча Единой лиги ВТБ против «Химок». Очередной матч в Казани состоится 14 ноября. Также в рамках Кубка Европы УНИКС примет бельгийский «Остенде».

Баскетбол. Мужчины. ПБЛ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 75:47 (17:11, 17:7, 23:14, 18:15).