В Тетюшах состоялся розыгрыш отрытого первенства филиала РСДЮСШОР по стендовой стрельбе
5 ноября 2012 года

На стрельбище в Тетюшах состоялся розыгрыш отрытого первенства филиала РСДЮСШОР РТ по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 250 молодых и опытных спортсменов из Казани, Верхнего Услона и Тетюшей.

Татарстанские стрелки в течение двух дней разыграли награды в двух олимпийских дисциплинах – «трапе» и «ските».

В упражнении «скит» в старшей возрастной группе победителями стали казанец Айрат Шакиров, выбивший 71 мишень из 75, и тетюшанка Екатерина Понедельникова, успешно поразившая 59 «тарелочек». В средней группе лучший результат показал воспитанник РСДЮСШОР Владислав Бузунов (46 мишеней из 50) и Алина Фазылзянова из Казани (37 мишеней из 50). Обладателями еще 8 золотых наград стали воспитанники Тетюшской школы стендовой стрельбы.

Чемпиона в «ските» среди самых юных определила перестрелка. Сразу трое стрелков по итогам квалификации и финальной серии показали одинаковый результат, набрав 18 мишеней из 25 возможных. В итоге родные стены помогли Дмитрию Запасову, совершившему в дополнительной серии 4 точных выстрелов подряд. Среди девочек на 1 место поднялась Карина Сибгатуллина с результатом 19 мишеней из 25.

В упражнении «трап» среди мужчин первым стал Дамир Шайдуллов, выбив 67 мишеней из 75, а Илюзя Хамидуллина успешно поразила 58 мишеней и выиграла первый приз среди женщин. В средней возрастной группе среди юношей золотую медаль завоевал Георгий Сурков (43 мишени из 50) и Анна Торгайкина финишировала первой среди девушек (22 мишени из 50) . В младшей возрастной группе на первую ступень пьедестала поднялись Анна Голованова и Геннадий Мамкин с результатом 13 мишеней из 25.