ВК «Синтез» обыграл «Марсель» в 3 матче группового этапа Лиги Чемпионов
15 ноября 2012 года

Ватерполисты «Синтеза» одержали победу в 3 матче группового этапа европейской Лиги Чемпионов. Поединок против команды «Марсель» состоялся во Франции 14 ноября 2012г.

Выиграв 1 период со счетом 4:3, подопечные ИрекаЗиннурова развилисвое преимущество до 5 мячей. На большой перерыв наша команда ушла при счете 8:3.В двух заключительных отрезках соперники забили друг другу еще по 5 голов.  Финальная сирена зафиксировала на табло счет 13:8 в пользу нашей команды.

Самыми результативными игроками в «Синтезе» стали Константин Степанюк и Марко Чук, по пять раз огорчившие вратаря «Марселя».

Благодаря выездной в 3 матче предварительного этапа Лиги Европейских Чемпионов, «Синтез» улучшил свое турнирное положение в группе «С». Набрав по итогам трех игр 3 очка, казанцы делят 2 – 5 место с итальянской «Брешией», сербской «Войводиной» и французским «Марселем». Единоличным лидером в настоящий момент является испанский клуб «Барселонета».

Статистика

«Марсель» - «Синтез» 8:13 (3: 4,  0: 4,  3:2,  2:3)

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (5), Чук (5), Яцев (1), Бугайчук (1), Плискевич (1).