«Ак Барс» «всухую» обыграл «Лев»
24 декабря 2012 года

Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу над пражским «Львом» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гостях подопечные Валерия Белова победили «всухую» со счетом 2:0.

Обе шайбы в этом матче «Ак Барс» забросил в первом периоде, воспользовавшись удалениями у хозяев. Причем в момент первого гола, забитого Лаурисом Дарзиньшем, заменявшим в первой пятерке Даниса Зарипова, «Лев» играл сразу без двух полевых игроков. После пропущенной шайбы чешская команда вновь получила удаление и снова была вынуждена отбиваться в формате «3 на 5». В результате вторая шайба влетела в ворота «Льва» спустя три секунды после появления на льду четвертого игрока. Автором гола стал Янне Песонен.

Впоследствии хозяева больше не предоставляли «Ак Барсу» столь подходящих шансов для взятия ворот, но и сами не смогли воспользоваться преимуществами лишнего игрока. Не забили соперники и в равных составах - в итоге 2:0, победа «Ак Барса».

«Лев» (Прага) – «Ак Барс» (Казань) - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Голы: Дарзиньш (Никулин, Морозов), 10:39 (0:1 - бол.). Песонен (Иммонен, Медведев), 11:43 (0:2 - бол.).