Чистополе прошло первенство города по спортивной акробатике
18 декабря 2012 года

15 декабря в Детско-юношеской спортивной школе прошло первенство города Чистополь по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в пяти разрядах от 3 юношеского до 3 взрослого. В стартах приняли участие и совсем юные акробатки, которые выступали впервые на соревнованиях, им всего по 4-5 лет. Акробатика не только красивый и зрелищный вид спорта, но и довольно сложный. Первенство прошло в личном зачете. Поддержать и поболеть пришли родители, гости. С приветственным словом перед спортсменами выступил и поздравил с наступающим Новым годом начальник отдела спорта и туризма Чистопольского района Юрий Ильин. Были награждены ведущие тренера отделения акробатики: старший тренер-преподаватель С.А.Силакова, А.М.Билалова и хореограф И.А Зотикова.

В результате упорной борьбы, места распределились следующим образом:

В третьем взрослом разряде победителями стала женская тройка: Наумова Юля (шк.№8), Зверева Настя (гим.№3) и Кукарина Настя (гим.№2) и женская пара Чернышова Рита (шк.№8) и Хуснуллина Ильвина (гим.№2) тренер Силакова С.А. Во втором юношеском разряде лучшими стала женская пара: Леванова Марина (гим.№1), Рясова Настя шк.№16). Среди девочек, выступающих по 3 юношескому разряду победителем стала Беспалова Карина тренер Билалова А.М., среди самых маленьких участников – Якимчева Карина, тренер Ахмерова А.Р.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.