Дед Мороз из Великого Устюга едет в Кырлай
21 декабря 2012 года

24 декабря 2012 года состоится очередной визит Российского Деда Мороза из города Великий Устюг в Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы, расположенную в Арском районе РТ на территории «Литературно-мемориального комплекса Габдуллы Тукая» в с.Яна Кырлай.



Вот уже третий год Резиденция принимает детей и взрослых не только из регионов РТ, но и Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Перми, Саратова, Уфы и др.крупных городов и районов РФ.



В этом году визит известного всей российской детворе главного Деда Мороза приурочен к открытию новой интерактивной площадки на территории Резиденции – деревенской избушки, в которой расположена «Интерактивная мастерская – «В гостях у Нажии апы».



Гости Нажии апы своими руками смогут сделать игрушки для Кыш Бабая, подарки своим родным и близким, обучатся прясти из шерсти, как это делали в старину, примут участие в народной татарской игре «Минэ шулай» (в переводе с татарского «Повторяй за мной».



К вниманию гостей будет предложен широкий выбор сувениров от Кыш Бабая и Нажии апы: сделанные своими руками (зайцы, кружевные снежинки, носки с замысловатыми национальными узорами связанные вручную).



Нажия апа также угостит своих гостей вкусным чаем с блинами, предложит разнообразную национальную выпечку в традициях Арского района РТ.



Инвесторами площадки выступила туроператорская компания ООО «Трэвэл-Эндвок.