Дед Мороз вместе с казанскими детьми расписали новогоднюю картину
31 декабря 2012 года

Сегодня,  31 декабря в рамках проекта «Казань – Новогодняя столица России» Дед Мороз из Великого Устюга приехал осмотреть великий казанский Кремль. До этого, он посетил детский  реабилитационный центр «Апрель» и реабилитационный центр для детей инвалидов «Здравушка», где поздравил детишек, которые не смогут прийти на Главную Елку города.



На площади у Спасской башни все желающие смогли встретить Деда Мороза и Снегурочку, которые приехали на сказочном новогоднем кортеже.



Здесь, Дед Мороз и Кыш Бабай пригласили всех присутствующих на Официальную Церемонию Зажжения огней Главной Елки, которая состоится в 18.00 в Парке Тысячелетия Казани.



Затем, гость столицы со своей свитой, под зажигательную игру барабанщиков, проследовали к мечети Кул Шариф. Там, было установлено большое полотно, которое расписали дети, пришедшие в последний день 2012 года в Кремль.



Дед Мороз и Кыш Бабай приняли активное участие в создании картины «Казань - Новогодняя столица России».



Затем, картину передадут в Музей-заповедник «Казанский Кремль». Где, она еще долго будет напоминать детишкам об этом удивительном новогоднем празднике.