Казанский «Синтез» успешно начал выступление во 2-м этапе регулярного чемпионата России
15 декабря 2012 года

Казанский «Синтез» успешно начал выступление во 2-м этапе регулярного чемпионата России по водному поло. Сегодня татарстанский клуб обыграл московское «Динамо-ЦСП» в первом домашнем поединке 4-го тура.

Матч получился сложный и очень напряженный. Пропустив в стартовом игровом отрезке безответный гол – 0:1, казанцы отыгрались во второй четверти – 4:3. На большой перерыв соперники ушли при равном счете – 4:4.

Однако такое положение дел явно не устраивало московских ватерполистов. Вернувшись в игру, гости активно и настойчиво пошли вперед на штурм ворот казанца Дмитрия Дудкина, и это вскоре принесло им плоды.

В третьей четверти «динамовцы» вернули себе «желтую майку лидера», забив на 2 гола больше «Синтеза». Впрочем, «хозяева бассейна» не пали духом, и в заключительном тайме дали москвичам настоящий бой. Забросив в ворота «Динамо» три безответных мяча, наша команда одержала победу с итоговым счетом 8:7.

Самым результативным игроком матча стал подвижный нападающий «Синтеза» Константин Степанюк, оформивший «хет-трик».

Завтра команды проведут повторный поединок в Казани. Начало игры в 17.00.

В других стартовых играх 4-го тура среди команд «первой шестерки» были зафиксированы следующие результаты:

г.Руза СК «Астана» г. Алматы – «Штурм-2002» г.Руза 5-6 (1-1, 3-1, 1-0, 0-3),

г.Волгоград «Спартак-Волгоград» г.Волгоград – «Динамо» г. Астрахань 14-4 (1-2, 3-0, 3-2, 7-0)

Статистика

чемпионат России. 4-й тур. Матч #1

«Синтез» (Казань) – «Динамо-ЦСП» (Москва) 8:7 (0:1, 4:3, 1:3, 3:0)

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (3), Ашаев (1), Одинцов (1), Тихонов (1), Чук (1), Янков (1).

г.Казань, плавательный бассейн «Оргсинтез»