Казанский «Синтез» уступил «Брешии» в матче Лиги чемпионов
20 декабря 2012 года

Ватерполисты казанского «Синтеза» накануне уступили «Брешии» в гостевом поединке Лиги чемпионов.

Матч 5-го тура группового этапа турнира проходил в итальянском городе Брешия. «Сквадра д’адзурро» успешно начала встречу. Забросив в первом периоде на 3 мяча больше татарстанцев – 6:3, ватерполисты «Брешии» сумели сохранить «гандикап» по итогам первой половины матча – 9:6. В третьей четверти «Синтезу» удалось подсократить отставание до двух мячей, однако ударно проведенная концовка позволила итальянцам завершить поединок в свою пользу – 16:12 и таким образом взять реванш у «Синтеза» за обидное поражение в Казани. Напомним, 28 ноября «Синтез» разгромил соперников в родных стенах со счетом 9:4.

Самым результативным игроком в этом поединке в составе казанской команды стал Константин Степанюк, забросивший в ворота «Брешии» три мяча.

Несмотря на поражение, казанский клуб по дополнительным показателям сумел сохранить место в тройке лидеров группы «С». Свой следующий поединок в Лиге чемпионов подопечные Ирека Зиннурова проведут уже в новом 2013 году. 9 января соперником «Синтеза» станет французский «Марсель».

«Брешия» (Италия) – «Синтез» (Россия) - 16:12 (6:3, 3:3, 2:3, 5:3).