Казанский «Зенит» на тайбреке одолел лидера чемпионата России
17 декабря 2012 года

Волейболисты казанского «Зенит» в пятисетовом поединке одержали победу над новосибирским «Локомотивом» в матче 11-го тура чемпионата России по волейболу.

Встреча лидеров «синей» группы в Новосибирске, завершилась со счетом 3-2 (15:25, 25:20, 25:22, 19:25, 15:12) в пользу подопечных Алекно. Казанцы одержали десятую победу в 11 матчах, а «Локомотив» потерпел второе поражение.

Противостояние лидеров чемпионата «Локомотива» и «Зенита» в очередной раз завершилось тай-брейком, который по традиции выиграли казанцы. В нынешнем чемпионате зенитовцы Казани выиграли уже четыре тай-брейка, в том числе в первом круге у «Локомотива».

Умение сплотиться и добавить в нужный момент характерно для игроков «Зенита». На укороченный сет они выходят с потрясающим настроем. Капитан Михайлов, как и полагается, ведет партнеров за собой и справляется с любым блоком. После эйса Андерсона (8:5) соперники меняются сторонами. Казанцы стелятся по паркету и бросаются к рекламным счетам, чтобы достать мячи в защите. А Михайлов забивает трижды кряду – 11:6. Андрей Воронков тайм-аутом пытается переломить ход игры, но это не помогает. Подача в сетку его однофамильца Филиппа приносит «Зениту» победу, сообщает пресс-служба казанцев.

«Зенит» выиграл у «Локомотива» девятый матч подряд. Кроме того, казанцы выиграли у сибиряков девять подряд тай-брейков. Несмотря на победу, «Зенит» отстает от соперника на три очка и занимает в «синей» группе второе место. Впереди «Финал шести» Кубка России в Белгороде, где соперники могут встретиться в плей-офф.

Чемпионат России. 11-й тур

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» (Россия) – 2:3 (25:15, 20:25, 22:25, 25:19, 12:15).