Лига студентов подвела итоги Конкурса на получение льготного жилья
27 декабря 2012 года

Сегодня, 27 декабря, состоялось подведение итогов Конкурса среди студентов, аспирантов и молодых специалистов на получение жилья на льготных условиях в рамках программы социальной ипотеки в Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, Президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Тимур Сулейманов, Первый вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» Динар Бариев и другие.

В рамках мероприятия в одной из квартир победителей состоялось обсуждение итогов Конкурса, а также планов по его дальнейшей реализации. Рафис Бурганов в сопровождении представителей Лиги студентов осмотрел квартиры победителей, получивших жилье в доме 7б по улице Чкалова (Кировский район).

Участниками Конкурса в соответствии с Положением стали лидеры студенческого самоуправления, жители Республики Татарстан в возрасте от 18 до 30 лет, из которых по итогам работы жилищной комиссии были определены 10 победителей, получившие ключи от новых квартир по программе социальной ипотеки.

Организаторами конкурса выступили РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Министерство образования и науки РТ.

В рамках встречи с министром руководители Лиги студентов обозначили приоритетные направления развития организации в 2013 году, одними из которых являются создание условий для реализации проектов активных студентов из районов республики и развитие движения театра эстрадных миниатюр.