«Нефтехимик» едва удержал победу в матче с «Кузней»
6 декабря 2012 года

Непростую победу над новокузнецким «Металлургом» одержал сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в своем домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Впрочем, 5 минут в меньшинстве хозяева выстояли, а едва оказались в полном составе, как открыли счет: отличился молодой Ярослав Альшевский, а одним из ассистентов стал Ренат Мамашев, продолживший следовать своему графику «одно очко за игру».

Лучший защитник КХЛ, впрочем, тоже не смог закончить игру – свой матч-штраф Мамашев получил в начале второй 20-минутки. К тому времени «Нефтехимик» вел в счете 2:1 – гости быстро отыгрались, а затем еще одну шайбу забросил второй из братьев Альшевских Станислав.

Удаление Рената Мамашева не оставило «Нефтехимик» вчетвером, но «Металлург» «наказал» «Нефтехимик» шайбой в меньшинстве спустя всего 20 секунд, вновь сравняв счет.

Хозяева и в третий раз сумели повести в счете, не оставив безнаказанными два подряд удаления у «Кузни» в середине встречи – шайбу забросил капитан хозяев Максим Пестушко. А в третьем периоде он же забросил шайбу в меньшинстве, и разрыв в счете впервые в матче достиг 2 шайб.

Сохраниться таким до финальной сирены ему было не суждено. Под занавес периода хозяева оказались в меньшинстве, и «Металлург», сняв вратаря, сумел одну шайбу отквитать. Вместо того, чтобы спокойно доиграть оставшуюся минуту, игроки «Нефтехимика» словно решили потрепать нервы болельщикам и еще раз позволили себе удаление. К счастью для нижнекамцев, в третий раз сравнять счет в матче «Металлургу» не удалось – 4:3, победа «Нефтехимика».

Следующий свой матч чемпионата КХЛ нижнекамцы проведут на домашнем льду послезавтра против «Сибири».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Металлург» (Новокузнецк) - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)