Нижнекамка Алия Иксанова участвует в лыжной многодневке «Тур де Ски»
29 декабря 2012 года

Сегодня в немецком Оберхофе стартует лыжная многодневка «Тур де Ски». Сильнейшие спортсмены мира за 9 дней в 5 различных местах 3 стран пройдут этапы 7 разных соревнований.

В составе сборной России в соревнованиях примет участие спортсменка из Нижнекамска, воспитанница СК «Нефтехимик» Алия Иксанова. По словам Алии, у нее все в порядке, настроение хорошее. Она и в прошлом году участвовала в этом многодневном лыжном марафоне. Опыт уже есть, да и результаты на этапах Кубка мира этого года обнадеживают, говорится в сообщении пресс-службы спортивного клуба.



29 декабря в Оберхофе (Германия) состоится пролог свободным стилем с раздельного старта. Мужчины побегут 4 км, женщины - 3 км. 30 декабря там же спортсменов ждет персьют классическим стилем. Старт с гандикапом. Дистанция у мужчин -15 км, у женщин - 9 км. Прямая трансляция этих видов состязаний будет осуществляться на телеканале «Евроспорт» в 16.00 по московскому времени.



1 января в Мюнстертале (Швейцария) пройдет индивидуальный спринт свободным стилем. Соревнование будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Евроспорт» в 19.00 по московскому времени.



3 января в Кортина-Тоблахе (Италия) вновь состоится персьют: мужчины - 35 км, женщины - 15 км. Старт с гандикапом. Прямая трансляция состязаний на телеканале «Евроспорт» пройдет в 15.00 и 18.15 по московскому времени.



4 января в Тоблахе (Италия) состоится индивидуальная гонка классическим стилем: мужчины - 5 км, женщины - 3 км. Прямая трансляция на телеканале «Евроспорт» в 14.15 и 15.00 по московскому времени соответственно.



5 января в Валь-ди-Фьемме (Италия) - масс-старт классическим стилем: мужчины - 15 км, женщины - 10 км. Прямая трансляция на телеканале «Евроспорт» в 15.30 и 16.15 по московскому времени.



6 января в Валь-ди-Фьемме (Италия) состоится финальный подъем в гору свободным стилем для мужчин и женщин на 9 км.