Новости кругосветного путешествия: Необыкновенная Италия
21 декабря 2012 года

16 декабря казанские велосипедисты прибыли в Венецию, исторический город Италии. В своем видеорепортаже велосипедисты провели экскурсию по городу. Кормили голубей на знаменитой площади Сан-Марко, посетили исторические достопримечательности города.

«Мы находимся в Венеции, замечательный город. Очень красивая архитектура, для нее свойственны узкие коридоры. Архитектурные замыслы, которые были воплощены в жизнь на местности, буквально залитой водой, потрясают воображение любого, кто их увидел. Природа и архитектура Венеции находятся в удивительной гармонии друг с другом. Здесь можно путешествовать по каналам или пройтись пешком по красивым улицам. В разные эпохи в этом городе было возведено большое количество дворцов. Например, некоторые из них выполнены в готическом стиле и представляют собой внушительные дворцы», - рассказывают велопутешественники в своем видеорепортаже.



«Вот обошли Венецию. Ничего кроме восторга!», - так делятся впечатлениями Ален и Павел.



18 декабря ребята остановились в гостиничном номере в городе Верона (Италия). Затем после преодоления расстояния длиною в 171 км, Ален и Павел добрались до Милана, где консульство РФ определило велосипедистам комнату-гостинку. «Удобства есть, тут планируем пробыть 2 дня, завтра осмотр города, в пятницу пресс-конференция», - сообщают казанцы.



На следующий день ребята прогулялись по центру Милана. «Сейчас мы в жилом корпусе консульства Российской Федерации - островке тишины и оффлайновой релаксации», - пишут велосипедисты в одной из социальной сети.



«Тут в Милане жуткая нехватка продуктовых магазинов шаговой доступности! А также, некоторые проблемы с интернетом», - отмечают Ален и Павел.



Напомним ранее, кругосветное путешествие на велосипедах, стартовавшее 3 ноября, направлено на популяризацию идей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года и распространение идей здорового образа жизни. Во время путешествия спортсмены будут встречаться с жителями городов, через которые пролегает маршрут, и рассказывать о предстоящей Универсиаде. Кроме того материал, собранный в путешествии, в дальнейшем будет использован для создания документального фильма.



Огибая земной шар на велосипедах, они побывают в 13 странах и преодолеют 21 000 км.