«Рубин» не смог победить в Сербии местный «Партизан»
7 декабря 2012 года

Казанский «Рубин» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 не смог обыграть в Сербии местный футбольный клуб «Партизан».

Команды начали игру в довольно невысоком темпе, постепенно нащупывая игровую модель соперника. Первую реальную опасность «Рубин» смог создать лишь ближе к середине тайма, когда Карадениз, получив мяч прямо перед воротами «Партизана», пробил бесхитростно, и вратарь хозяев поля без проблем перевел мяч на угловой.

На старте второго тайма «Партизан» создал сразу два острых момента. Правда, в совершенно диаметрально расположенные ворота. Сначала Щепович, который и в первом тайме был главным маяком в партизанской атаке, открылся под пас на выход и ужасно пробил с правой ноги — метра на три мимо ворот. А затем уже Иванов срезал мяч в ближний угол собственных ворот — голкипер хозяев Петрович вновь продемонстрировал завидную бдительность.

На 53-й минуте «Партизан» открыл счет в матче. Саша Маркович принял мяч на второй линии сербской атаки, обработал его и пробил верхом в дальний угол. Арлаускис помочь своей команде не смог. 1:0 – в пользу хозяев поля.

Казанцы смогли быстро отквитать пропущенный мяч. Спустя всего 6 минут Ансальди технично навесил с левого фланга атаки в пределы штрафной площади «Партизана», где Рондон без проблем переиграл защитника и головой отправил мяч в сетку сербских ворот – 1:1.

В оставшееся время соперники еще не раз потревожили друг друга острыми эпизодами, однако изменить цифры на табло этой ночью им более не удалось. 1:1 – ничейный исход матча, который никоим образом не влияет на занимаемое «Рубином» 1-е место в турнирной таблице группы Н.

Казанцы завершают осеннюю стадию еврокубкового турнира. Следующий матч в рамках Лиги Европы УЕФА «Рубин» проведет уже во второй половине февраля.

«Партизан» (Сербия) – «Рубин» 1:1 (0:0)

Голы:1:0 – 53 С. Маркович, 1:1 – 59 Рондон.