Сегодня ночью «Рубин» сыграет в Сербии с «Партизаном»
6 декабря 2012 года

Выступление на групповом этапе «Рубин», уже ставший победителем группы «H», завершит в Белграде, где сербский «Партизан» постарается впервые выиграть в турнире.

Победа позволит «Партизану» финишировать в группе «H» на третьем месте, а «Рубин» - один из самых успешных участников Лиги Европы УЕФА - в любом случае завершит основную стадию лидером квартета.

Соперники встречались впервые во втором туре группового этапа, когда россияне победили со счетом 2:0. «Рубин» владел инициативой на протяжении всего матча и набрал три очка благодаря голам Гекдениза Карадениза и Александра Рязанцева. До этого «Партизан» дважды проиграл в России с тем же счетом.

Стоит отметить, что «Партизан» пять раз встречался с российскими командами, которые он прежде не обыгрывал - одна ничья и четыре поражения (дома - одна ничья и одно поражение, в России - три поражения). Белградцы пропускали голы в первые 20 минут двух предыдущих матчей с россиянами на своем поле.

В этой европейской кампании «Партизан» провел три матча в родных стенах, и все они заканчивались с разным результатом: по одной победе, ничьей и поражению. В раунде плей-офф сербы одолели «Тромсе» (1:0), в первом туре поделили очки с «Нефтчи» (0:0), а в четвертый игровой день уступили итальянскому «Интеру» - 1:3.

В группе «H» «Рубин» победил в четырех последних матчах, а всего набрал в основной стадии 13 очков. Таким образом, казанцы вошли в группу четырех наиболее продуктивных команд Лиги Европы вместе с «Фенербахче», харьковским «Металлистом» и «Лионом», сообщает официальный сайт УЕФА.

Победа над «Нефтчи» (1:0) в Баку стала для «Рубина» первой за последние пять выездных матчей в еврокубках. До этого казанцы дважды играли в гостях вничью и дважды уступали.

Матч Лиги Европы УЕФА «Партизан» - «Рубин» сегодня ночью в 23.45 по московскому времени. Игра будет показана в прямом эфире на канале «НТВ».