Специалистов подростковых клубов обучили инновационным технологиям работы с детьми и молодежью
21 декабря 2012 года

С 10 по 20 декабря 2012 года в Республиканском центре молодежных, инновационных и профилактических программ прошли курсы повышения квалификации по программе «Государственная молодежная политика»на тему «Инновационные технологии социально-воспитательной и досуговой работы с детьми и молодежью по месту жительства».

На курсах обучились 27 руководящих и педагогических работника муниципального бюджетного учреждения молодёжной политики города Казани "Объединение подростковых клубов по месту жительства "Подросток".

Полезными для работы были лекции-практикумы на тему «Принципы личной эффективности: компетентностный подход», проведенные научно-исследовательским центром развития управленческих компетенций «АБАДА». Слушатели отметили высокую эффективность проведенных тренингов: «Эмоциональное выгорание педагогов», «Игровые технологии в обучении» и др. Они приняли участие в мастер-классах по оригами, войлоковалянию, квилингу, а также в деловой игре «Диалог поколений».

Работники подростковых клубов осваивали программу Power Point, учились создавать собственные слайды и презентации. В рамках курсов прошла встреча с заслуженным мастером спорта, чемпионкой Олимпийских игр, многократной чемпионкой мира по фехтованию на рапирах Н.Ф. Гилязовой.

В конце обучения слушатели получили удостоверение установленного образца и комплект методической литературы.