Студенческий волейбол: поход за медали продолжается
5 декабря 2012 года

Последние матчи в рамках предварительного турнира чемпионата России Высшей лиги «Б» провела студенческая волейбольная команда «Академия-Казань». На своей площадке в УСК «Буревестник» 1-2 декабря «академики» принимали новокуйбышевскую команду «НОВО-2».

Рисунок игры в обеих встречах был схожим. Первая партия оставалась за хозяевами площадки. Во второй гостям периодически удавалось перехватить инициативу и в упорной борьбе вырваться вперед. Однако в двух последующих сетах «Академия-Казань» снова взяла игру в свои руки и завершила начатое уверенной победой в матче. Счет по партиям - 3:1 (25:17, 23:25, 25:12, 25:17) и 3:1 (25:21, 22:25, 25:12, 25:13).

«У гостей перед встречей с нами еще оставались теоретические шансы на выход в следующий тур. Однако для этого им надо было выигрывать, поэтому они были так самоотверженны, - заметил наставник нашей волейбольной дружины Алексей Дива. – Мы в своей подгруппе набрали максимальное количество очков. Теперь нам предстоит сыграть два тура в четвертьфинале, где нас ждут команды из Красногорска, Белгорода, Смоленска, Воронежа и Твери. Среди них только тверская команда нам знакома, так как выступала в нашей подгруппе. Остальных мы пока не знаем. Но, судя по игре наших ребят, думаю, мы должны оказаться в числе четырех команд-полуфиналистов».

Первый тур четвертьфинала состоится с 17 по 23 декабря в Казани, в спортзале УСК «Буревестник». Второй будет проходить в Красногорске с 14 по 20 января 2013 года.