В Казани состоялся блицтурнир по шахматам на Кубок «Спартака» памяти Р.Г. Нежметдинова
26 декабря 2012 года

25-26 декабря состоялся предновогодний блицтурнир по шахматам на Кубок «Спартака» памяти международного мастера, заслуженного тренера СССР Р.Г. Нежметдинова и неоднократной чемпионки Татсовета ДСО «Спартак» художницы Г.И. Сатониной. Соревнования проходили в ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова, г.Казань.

Обладателем Кубка среди мужчин стал международный мастер Шарафиев Азат, среди женщин – КМС Хазиева Эльза. Первое место среди юношей 1998 г.р. и моложе занял КМС Пирмамедов Роман, среди девушек 1998 г.р. и моложе – перворазрядница Яблонская Настя. Лучший результат среди перворазрядников у Лебедева Юрия. Среди ветеранов первое место занял КМС Иоффе Дмитрий, второе место у мастера ФИДЕ Газизова Равиля.

По окончании соревнований торжественно были вручены кубки, памятные подарки от ФСО «Спартак-Татарстан» и Федерации шахмат РТ.