В Казани стартовал детско-юношеский турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее»
21 декабря 2012 года

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» стартовал Открытый республиканский детско-юношеский турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее». В торжественной церемонии открытия приняли участие министр и президент Федерации дзюдо РТ - начальник Управления наркоконтроля Татарстана Фаяз Шабаев, вице-президент Федерации дзюдо РТ - руководитель Следственного комитета по РТ Павел Николаев и другие почетные гости.



«Мне очень приятно присутствовать на мероприятии, которая заложит камень в фундамент современной школы дзюдо г.Казани и Республики Татарстан. Универсиада, включающая в себя дзюдо, даст новый толчок в развитии этого красивого и динамичного вида спорта. Желаю спортсменам провести соревнования без травм, хочу, что бы вы выросли и стали не только замечательными спортсменами, но и достойными гражданами своей стран! - пожелал юным спортсменам Рафис Тимерханович. – Пользуясь случаем, поздравляю зрителей с наступающим новым годом и желаю свершения всех ваших пожеланий!».



После открытия соревнований состоялось торжественное посвящение юных спортсменов в дзюдоисты. Более 400 детей под руководством заслуженных спортсменов России и Республики Татарстан приняли присягу.



«Сегодня знаменательное событие, особенно для новопосвященных. Юные дзюдоисты, поздравляю вас с вступлением в новый мир, мир дзюдо! – поздравил молодых спортсменов Федерации дзюдо РТ. – Дзюдо – это не только спорт, это гармоничное развитие личности. Желаю вам всего самого наилучшего в познании этого мира».



Напомним, что в соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы и Московской области, Перми, Пензы, Ульяновска, Оренбурга, Саратовской и Самарской областей, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии и Башкирии. Юные дзюдоисты 1998-2003 годов рождения оспорят звание лучшего в нескольких возрастных категориях и разыграют 33 комплекта наград.